교회소식
2016년 03월 20일 교회소식
1. 새가족 환영
저희 교회에 새로 오신 분들(거주,유학,출장,방문,여행 등)을 주님의 이름으로 환영합니다. 방문/등록 카드를 작성해 주시고 예배 후 새가족실에서 목사님을 만나 주시기 바랍니다.
2. 부활주일
①다음 주일은 부활주일입니다. 감사하는 마음으로 주님의 부활에 동참하시기 바랍니다.
②제공된 감사헌금 봉투를 사용하셔서 절기 헌금에 힘써 주시기 바랍니다.
③부활절 계란을 위한 ‘수축 포장지’가 안내석에 비치되어 있습니다. 각 포도원 별로 30개씩 가져가셔서 부활절 기념 계란을 준비해주시기 바랍니다.
3. 학습/세례/
입교/유아세례
①오늘 2부 예배 시에 학습/세례/입교식이 있습니다.
학습: 김효섭 정여빈 / 세례: 김상희 김희연 이혜진 장진호 홍기웅
입교: 유진주 / 유아세례: 김아민(김동원A/현우주)
②다음 주일(27일/부활주일) 1, 2부 예배 시 성찬식이 있습니다. 기도로 준비 바랍니다.
4. 특별새벽기도회
고난주간 특별새벽기도회가 내일부터 토요일(26일)까지 매일 새벽 5시 본당에서 진행됩니다. 그리스도의 고난에 동참하며 영적으로 도약하는 기간이 되길 바랍니다.
①차량운행표를 참조하시고, 차량노선에 관한 문의는 사무실로 해주시기 바랍니다.
②각 ㅈㄷ회 별 봉사순서는 아래와 같습니다.
21일(월)
22일(화)
23일(수)
24일(목)
25일(금)
26일(토)
1여
2여
3여
4여
1남
2남, 3남
5. 대심방
포도원 대심방을 기도로 준비하시기 바랍니다. 금주의 일정: 10포도원(25일/금)
6. 당회
다음 주일 오후 2시 정기당회로 모입니다.
7. 교육위원회
①오늘 오후 1시 겨자나무실에서 교육위원회로 모입니다.
②청년부 수련회가 4월 2일(토) 저녁 5시부터 4일(월)까지 있습니다.
장소: 교회 본당 및 야외활동(오진, 항주)
강사: 박믿음 선생님
③교육부서 교사를 다음과 같이 추가 임명합니다.
유아부: 오재윤 김찬 마찬혁 오민국 / 유치부: 황주찬 고행진 신현 / 아기학교: 노세진
초등부: 김은혜 김현진 백종호 / 중고등부: 강천우 장형미
어와나: 김정임 김혜영 서보람 신정옥 오병관 오형석 장선명 정인석 조지영 한상미한영훈 함은숙 현진원
8. 어와나
어와나가 매주 주일 오후 1시 30분에 본당에서 진행됩니다.
문의: 붕수 목사(156-1831-0262)
9. 모임
①1남(~67년생) 친교모임이 2부 예배 후 본당에서 있습니다.
문의: 송성엽 집사(186-2191-3371)
②3여(아비가일회/73~77년생) 친교모임이 내일(월) 12시에 있습니다.
문의: 최수완 집사(150-0066-5135)
저희 교회에 새로 오신 분들(거주,유학,출장,방문,여행 등)을 주님의 이름으로 환영합니다. 방문/등록 카드를 작성해 주시고 예배 후 새가족실에서 목사님을 만나 주시기 바랍니다.
2. 부활주일
①다음 주일은 부활주일입니다. 감사하는 마음으로 주님의 부활에 동참하시기 바랍니다.
②제공된 감사헌금 봉투를 사용하셔서 절기 헌금에 힘써 주시기 바랍니다.
③부활절 계란을 위한 ‘수축 포장지’가 안내석에 비치되어 있습니다. 각 포도원 별로 30개씩 가져가셔서 부활절 기념 계란을 준비해주시기 바랍니다.
3. 학습/세례/
입교/유아세례
①오늘 2부 예배 시에 학습/세례/입교식이 있습니다.
학습: 김효섭 정여빈 / 세례: 김상희 김희연 이혜진 장진호 홍기웅
입교: 유진주 / 유아세례: 김아민(김동원A/현우주)
②다음 주일(27일/부활주일) 1, 2부 예배 시 성찬식이 있습니다. 기도로 준비 바랍니다.
4. 특별새벽기도회
고난주간 특별새벽기도회가 내일부터 토요일(26일)까지 매일 새벽 5시 본당에서 진행됩니다. 그리스도의 고난에 동참하며 영적으로 도약하는 기간이 되길 바랍니다.
①차량운행표를 참조하시고, 차량노선에 관한 문의는 사무실로 해주시기 바랍니다.
②각 ㅈㄷ회 별 봉사순서는 아래와 같습니다.
21일(월)
22일(화)
23일(수)
24일(목)
25일(금)
26일(토)
1여
2여
3여
4여
1남
2남, 3남
5. 대심방
포도원 대심방을 기도로 준비하시기 바랍니다. 금주의 일정: 10포도원(25일/금)
6. 당회
다음 주일 오후 2시 정기당회로 모입니다.
7. 교육위원회
①오늘 오후 1시 겨자나무실에서 교육위원회로 모입니다.
②청년부 수련회가 4월 2일(토) 저녁 5시부터 4일(월)까지 있습니다.
장소: 교회 본당 및 야외활동(오진, 항주)
강사: 박믿음 선생님
③교육부서 교사를 다음과 같이 추가 임명합니다.
유아부: 오재윤 김찬 마찬혁 오민국 / 유치부: 황주찬 고행진 신현 / 아기학교: 노세진
초등부: 김은혜 김현진 백종호 / 중고등부: 강천우 장형미
어와나: 김정임 김혜영 서보람 신정옥 오병관 오형석 장선명 정인석 조지영 한상미한영훈 함은숙 현진원
8. 어와나
어와나가 매주 주일 오후 1시 30분에 본당에서 진행됩니다.
문의: 붕수 목사(156-1831-0262)
9. 모임
①1남(~67년생) 친교모임이 2부 예배 후 본당에서 있습니다.
문의: 송성엽 집사(186-2191-3371)
②3여(아비가일회/73~77년생) 친교모임이 내일(월) 12시에 있습니다.
문의: 최수완 집사(150-0066-5135)